24 октября 2016, 19:09

После демарша Фьюри и Джошуа Кличко решил побить российского белоруса Устинова, который ранее был у него на разогреве, - СМИ

Масс-медиа сообщили дату следующего боя Владимира Кличко, но… с двумя разными соперниками.

После демарша Фьюри и Джошуа Кличко решил побить российского белоруса Устинова, который ранее был у него на разогреве, - СМИ

Свой следующий бой украинец Владимир Кличко может провести против россиянина Александра Устинова, уроженца Беларуси, сообщает boxingscene.com.

Как отмечает издание, бой Кличко – Устинов, вероятно, будет санкционирован Всемирной боксерской ассоциацией (WBA), поскольку Кличко в рейтинге организации - второй, а Устинов - третий.

Ранее WBA планировала, что украинец и россиянин пересекутся в рамках чемпионского турнира: победитель пары Тайсон Фьюри - Владимир Кличко должен был встретиться с победителем пары Луис Ортис - Александр Устинов. Однако замыслу не суждено было исполниться, поскольку Ортис отказался от боя с Устиновым, а Фьюри – от матча-реванша с Кличко.

Бой Кличко и Устинова планируется провести на 10 декабря в немецком Гамбурге.

Известно, что Александр Устинов ранее заключал контракт с промоутерской компанией братьев Кличко K2 Promotions и боксировал в андеркарте поединков Владимира.

В то же время немецкое издание Bild сообщило, что Владимир Кличко действительно будет боксировать 10 декабря в Гамбурге, но… с австралийцем Лукасом Брауном.

Напомним, матч-реванш между украинцем Владимиром Кличко и англичанином Тайсоном Фьюри должен был состояться 29 октября, однако британец отказался от боя, заявив, что у неговозникли проблемы со здоровьем.

Позже в прессе появилась информация, что если Фьюри продолжит уклоняться от реванша с Кличко, у него отберут все пояса, что впоследствии и произошло.

Следующим соперником украинского тяжеловеса был назван Энтони Джошуа. Однако и с проведением этого боя возникли проблемы.

Как ранее сообщалось, определилась окончательная дата боя Владимира Кличко. Украине собрался выйти на ринг 10 декабря, причем независимо от того, будет ли это бой с Джошуа или с кем-то другим. Дело в том, что у телевизионного партнера украинского боксера нет свободных дат после этого числа.

Последние новости