Вооруженная миссия ОБСЕ возьмет под свой контроль украинско-российскую границу на Донбассе - Порошенко
Полицейская миссия под мандатом ОБСЕ должна осуществлять свою деятельность на украинско-российской границе.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе интервью украинским телеканалам.
По его словам, вооруженная миссия ОБСЕ должна сконцентрировать свои силы на линии разграничения между украинской армией и боевиками "ЛДНР", а также в местах отвода тяжелого вооружения. Кроме того, международная миссия должна взять под свой контроль участок украинско-российской границы, ныне не контролируемый Украиной.
Отмечается, что Порошенко лично говорил Путину о большом количестве российских войск на Донбассе. Он отметил, что именно РФ должна прекратить огонь на оккупиированных территориях.
Ранее сообщалось, что по словам Порошенко в Украине произошло подобие Венгерской революции. Об этом глава государства упомянул в контексте деккомунизации и борьбы с советским наследством.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59