23 октября 2016, 19:16

Боевики "ДНР" обстреляли ВСУ на Мариупольском направлении: штаб АТО назвал самые жаркие и опасные участки фронта на востоке Украины

В течение сегодняшнего дня 23 октября сепаратисты производят локальные провокации, зафиксировано пока 12 обстрелов позиций сил АТО с 00.00 и на данный час.

Боевики "ДНР" обстреляли ВСУ на Мариупольском направлении: штаб АТО назвал самые жаркие и опасные участки фронта на востоке Украины

В штабе Антитеррористической операции сообщают об относительном спокойствии, но не исключают, что ближе к ночи боевики по традиции усилят обстрелы расположений бойцов ВСУ в Донбассе.

По данным штаба АТО больше всего фактов нарушения "режима тишины" сегодня зафиксировано на Мариупольском направлении, где наемники зверствуют в последнее время с особой жестокостью. Позиции украинских военнослужащих были атакованы 8 раз.

В районе Павлополя и Красногоровки боевики вели огонь из минометов калибра 82-мм, а в Широкино и Марьинке – из стрелкового оружия.

На Луганском направлении террористы "ЛНР" у поселка Крымское также использовали запрещенные "Минском" минометы 82-мм калибра, а у Новоалександровки – гранатометы и пулеметы крупного калибра.

Обстреляли террористы и Донецкое направление, в частности – многострадальную Авдеевку, "кошмарят" силы АТО гранатометами различных систем, стрелковым оружием и крупнокалиберными пулеметами.

Ранее сообщалось, что сепаратисты за прошедшие сутки 33 раза атаковали силы АТО, используя против них танки, БМП и другое вооружение.

Также "Диалог.UA" писал о том, что в "ДНР" 21 октября умерли 20 боевиков в результате "несчастного случая".

Последние новости