23 октября 2016, 08:58

Жесткие провокации оккупантов по всей линии фронта: Авдеевка превращается в руины, боевики не прекращают попыток занять новые позиции на Донецком направлении

Террористы продолжают зверствовать в оккупированном Донбассе, обстреливая позиции Вооруженных сил Украины всем имеющимся вооружением, применяя при атаках запрещенное Минскими соглашениями оружие. Горячее всего на Мариупольском направлении, но напряжение на спадает по всей линии фронта.

Жесткие провокации оккупантов по всей линии фронта: Авдеевка превращается в руины, боевики не прекращают попыток занять новые позиции на Донецком направлении

За прошедшие сутки боевики совершили 33 провокации, открывая огонь по позициям бойцов АТО.

22 провокации зафиксированы на Мариупольском направлении, где под артатаки сепаратистов и пророссийских наемников попали Марьинка, Красногоровка, Павлополь, Талаковка, Гнутово и Широкино.

Боевики отработали по расположениям ВСУ минометами 82 мм, 120 мм калибров, стрелковым оружием, пулеметами и гранатометами. Кроме того, против сил АТО была применена ствольная артиллерия 152 мм калибра, снайперский огонь.

8 фактов нарушения "режима перемирия" было зафиксировано на Донецком направлении.

Российские оккупанты обстреляли бойцов ВСУ из БМП, минометов 82 мм в Новгородском и Нижне Лозовом, а по Луганскому и Зайцево террористы били из минометов 120 мм калибра.

Гнусный обстрел си АТО боевики "ДНР" совершили около Авдеевки, применив против украинских военнослужащих все вооружение, одновременно обстреляв силы антитеррористической операции из артиллерии 122 и 152-мм калибров, минометов калибра 82-мм и 120-мм, также из танка, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.

За прошедшие сутки 3 раза был нарушен "режим тишины" на Луганском направлении. Около Новотошковского террористы "ЛНР" атаковали ВСУ из пулеметов различных систем, а в Крымском из минометов калибра 120-мм.

Как ранее сообщалось, террористы впервые за пять месяцев текущего года применили против ВСУ и мирного населения в Донбассе РСЗОР "Град", расстреляв смертельными снарядами Троицкое на Луганщине.

Последние новости