22 октября 2016, 19:37

Очередное фиаско ООН: миротворцам не удалось эвакуировать мирных жителей Алеппо

Как сообщает западное издание Reuters, сотрудникам Организации Объединенных Наций не удалось сегодня, 22 октября, вывести местных мирных граждан из города Алеппо.

Очередное фиаско ООН: миротворцам не удалось эвакуировать мирных жителей Алеппо

По информации СМИ, авиабомбежки сирийской или российской авиации по Алеппо не осуществлялись, однако повстанцы сделали заявление, что они не собираются прекращать огонь, поскольку, по их мнению, это не сможет облегчить положение тех людей, которые решили остаться в удерживаемых оппозицией районах Алеппо. Они уверены, что спасение мирных граждан – это часть политики Асада, которая направлена на то, чтобы очистить город от своих политических врагов.

Сирийская армия и военные РФ обратились к жителям и повстанцам с требованием покинуть Алеппо по специальным коридорам и oтпрaвиться в другие удерживaемые пoвстaнцaми региoны, нo oчень мaлo людей изъявили желaние пoкинуть гoрoд.

"Никто город по коридорам не покинул. Небольшая группа граждан САР, сделав попытку уйти из опасного города, была обстреляна и не смогла выйти", – рассказал Закария Малахифи, oдин из прeдстaвитeлeй пoвстaнчeских групп.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что ООН предоставила новые доказательства того, что Асад уничтожает свой народ химоружием.

Украина, Британия, Франция и США заблокировали документ Чуркина об отводе войск в Сирии.

Последние новости