22 октября 2016, 16:58

Террористы "ДНР" продолжают творить беспредел: Геращенко заявила, что на оккупированном Донбассе задержали украинца, приехавшего на похороны родителей

Вице-спикер Верховной Рады Украины и официальный представитель Киева в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила о том, что представители террористов задержали украинца, который приехал хоронить своих родителей.

Террористы "ДНР" продолжают творить беспредел: Геращенко заявила, что на оккупированном Донбассе задержали украинца, приехавшего на похороны родителей

Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, передает "Диалог.UA".

Геращенко говорит о том, что новые заложники среди украинцев появились не только на территории России, но и на оккупированных российско-террористическими войсками отдельных районов Донбассе. В частности, террористы задержали гражданина Украины, которые приехал на похороны своих родителей.

Она также отметила, что террористы и РФ, возможно, специально проводят такие задержания, чтобы потом выторговать для себя определенные политические преференции.

Также вице-спикер украинского парламента добавила, что украинских заложников на оккупированных территориях должен посетить представитель ОБСЕ Тони Фреш.

Кроме того, Геращенко подчеркнула, что все освобождения политзаключенных достигаются политическим путем, и Украина непременно работает над этим и отреагирует на отказ РФ в экстрадиции незаконно осужденных украинцев Сенцова и Кольченко.

Ранее в России заявили, что Олег Сенцов якобы является гражданином России по причине аннексии Крыма, и поэтому Москва не намерена его выдавать.

Последние новости