Прифронтовую Белгородчину массово заселяют африканцы и индийцы
Российская Белгородская область, регулярно попадающая под обстрелы, стремительно заселяется трудовыми мигрантами из других стран.

В приграничную с Украиной Белгородскую область РФ, которая регулярно подвергается атакам беспилотников, начали активно привлекать иностранных работников.
Об этом сообщают российские источники, узнал Dialog.UA.
К сегодняшнему дню в регион прибыли уже сотни граждан Кении и Индии, а также рабочие из Вьетнама, Бангладеш и Китая. Их планируют задействовать преимущественно в сельском хозяйстве и других отраслях, испытывающих острый дефицит рабочей силы.
Причины всего, что там происходит, банальны и очевидны. На фоне войны, развязанной Кремлем против Украины, и как следствие мобилизации российские регионы сталкиваются с острой нехваткой кадров. На этом фоне власти в РФ увеличивают набор иностранных работников.
Напомним, накануне под удар дронов попал важный промышленный объект в Смоленском регионе РФ.
До этого Dialog.UA писал, что оккупанты экстренно эвакуируют из Крыма важные документы и технику.
Последние новости
Генпрокуратура Украины начала расследование атаки РФ по Киеву 2 июля и назвала имя ее организатора
11:35Российские оккупанты возле Покровска начали применять новые дроны со Starlink – генерал Ласийчук
11:21Новые атаки РФ по мирным жителям Украины привели к жертвам и разрушениям в нескольких регионах
10:35