21 октября 2016, 21:29

На Донбассе сепаратисты “ДНР” цинично грабят простых людей и во всеуслышание гордятся этим: боевики похвастались, какие из 13 рынков им удалось “отжать”

Так называемая “Временная комиссия народного совета” самопровозглашенной “республики” опубликовала на "официальном сайте" сепаратистов отчет по силовому захвату рынков, которые террористы тактично называют “передачей в государственную собственность”.

На Донбассе сепаратисты “ДНР” цинично грабят простых людей и во всеуслышание гордятся этим: боевики похвастались, какие из 13 рынков им удалось “отжать”

Как сообщает “Диалог.UA”, на текущий момент сепаратисты успели “национализировать” 13 рынков на территории оккупированного Донбасса. Что примечательно, террористы так называемой “ДНР” этого даже не скрывают.

Согласно информации, в Макеевке боевики отобрали следующие рынки: “Баракат”, “Есент”, “Менделевский” и “Мечта”.

В оккупированном Донецке сепаратистам удалось забрать себе “Анклав”, “Бакинских Комиссаров”, “Донской”, “Заперевальный”, “Континент”, “Славянский ряд”, “Майский”, “Покровский” и “Раздольный”.

Также боевики сообщили, что на текущий момент осуществляется процесс “отжатия” рынка “Мотодром” в Донецке.

Напомним, в “ДНР” был убит российский наемник Арсений Павлов, известный под позывным “Моторола”. Сепаратисты обвинили в подрыве полевого командира боевиков некоего латышского наемника и даже выложили в Сеть фотографии предположительного “убийцы”, якобы завербованного в Риге СБУ с этой целью.

Вскоре выяснилось, что сепаратистские СМИ наобум выбрали в Интернете фотографию первого попавшегося мужчины. Лихим и опасным "наемником" оказался обычный московский юрист, продолжающий проживать в российской столице. Его данный курьез сильно шокировал.

Последние новости