21 октября 2016, 09:41

В Сети показали ужасающие фото разрушенного боевиками детского сада в Марьинке: жуткие стены, пробитые снарядами, и опасные потолки (кадры)

В прифронтовой и разрушенной обстрелами боевиков Марьинке этот детский сад единственный. Малышей здесь по фронтовым меркам много – 42 ребенка. Они вынуждены находиться в полуразрушенных зданиях.

В Сети показали ужасающие фото разрушенного боевиками детского сада в Марьинке: жуткие стены, пробитые снарядами, и опасные потолки (кадры)

Часть детского садика не восстановлена до сих пор, он был разрушен прямыми попаданиями из артиллерии террористов в 2015-2015 годах, сказано в сообщении волонтерской организации "Донбасс-SOS" в Facebook.

Государство выделило деньги на ремонт детсада, благодаря этому руководству дошкольного учреждения удалось восстановить большую часть разрушенного здания, и ребятня может теперь кушать и играть в теплых, просторных и светлых комнатах.

Однако во многих отремонтированных помещениях нет достаточного количества мебели, хотя сумма вопроса не такая уж и большая, на оснащение сада сейчас требует не так много – всего 7 тысяч гривен.

Ранее были показаны новые фото разрушений поселка после провокационного обстрела боевиков "ДНР", кадры поразили масштабами разрушений.

Кроме того, сообщалось, что за минувшие сутки террористы вновь подвергли Марьинку обстрелам из запрещенного вооружения.

Последние новости