21 октября 2016, 08:59

Ожесточенные бои под Авдеевкой и Марьинкой: террористы расстреливают позиции сил АТО танками. Неспокойно на луганском направлении

За минувшие сутки боевики увеличили обстрелы и провокации по всем направлениям. Применяя запрещенное минскими соглашениями оружие, террористы шли на прорыв позиций сил АТО и провоцировали бойцов ВСУ на ответный огонь.

Ожесточенные бои под Авдеевкой и Марьинкой: террористы расстреливают позиции сил АТО танками. Неспокойно на луганском направлении

За сутки 20 октября оккупанты 41 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих на востоке Украины.

Горячее всех было на мариупольском направлении, которое пророссийские наемники обстреляли 26 раз, применяя при провокациях против сил АТО пулеметы крупного калибра, гранатометы, стрелковое оружие.

Под провокационный огонь боевиков попали Павлополь, Красногоровка, Широкино, Марьинка, Тарамчук.

Шесть обстрелов ВСУ террористы провели на донецком направлении.

По защитникам Луганского обстрелы продолжались из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов, а в Авдеевке к этому оружию российско-оккупационные войска добавили огонь из вооружения танка, ствольной артиллерии калибров 152 мм и 122 мм, минометов этих калибров.

На луганском направлении террористы "ЛНР" совершили против бойцов ВСУ 9 вооруженных провокаций. Обстрелам подверглись позиции наших бойцов около Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской.

Ранее сообщалось о вражеской диверсии боевиков "ЛНР" в Станице Луганской. 15 диверсантов пытались пробраться на контролируемую Украиной территорию, для чего сепаратисты через реку переправили своих боевиков, которые должны были атаковать позиции АТО в Станице.

Последние новости