20 октября 2016, 23:34

В Дамаске заявили о готовности войск Асада и Путина сбивать турецкие самолеты над Сирией

Руководство сирийской правительственной армии обвинило турков в бомбардировке деревень на севере Алеппо.

В Дамаске заявили о готовности войск Асада и Путина сбивать турецкие самолеты над Сирией

В заявлении командования правительственной армии Сирии говорится о том, что войска Асада будут сбивать любые самолеты ВВС Турции, которые нарушат воздушное пространство страны, сообщает агентство "РИА Новости".

"Сирийская армия и вооруженные силы предупреждают о готовности сбивать военные самолеты Турции любыми возможными средствами в случае, если они вновь нарушат воздушное пространство Сирии",- указано в заявлении.

Помимо угроз о поражении самолетов командование сирийской армии обвинило Турцию в бомбардировке деревень на севере Алеппо, в то числе и Хассаджек.

"Режим Эрдогана несет ответственность за убийство 150 мирных граждан в деревнях Хассаджек, Вардия и Хесья в результате авиаударов", — подчеркивают в военном ведомстве Асада.

Учитывая тот факт, что российские войска сейчас помогают сирийскому диктатору и даже часто во время операций в Сирии прикрываются символикой этой страны, можно отметить, что турецкие самолеты могут быть сбиты и армией РФ.

Примечательно, что ранее сирийские курды заявили, что самолеты турецкой авиации 26 раз совершали налеты на их силы на севере Сирии, пытающиеся освободить от ИГИЛ город Аль-Шахба и окрестные деревни.

Напомним, в США решили наказать московских агрессоров за бомбежки Алеппо: американцами подготовлен очередной пакет антироссийских санкций.

В то же время известно, что официальная Анкара также ведет боевые действия против ИГИЛ, - операция армии Турции "Щит Евфрата" против исламских террористов началась 24 августа текущего года.

Как ранее сообщалось, в Ираке силы коалиции освободили город Мосул, который более двух лет контролировали террористы "Исламского государства".

Последние новости