20 октября 2016, 14:02

Президент Филиппин опять в центре скандала: Дутерте грозит Обаме большими неприятностями после разрыва отношений между странами

Родриго Дутерте вновь оказался в центре скандала. На этот раз филиппинский президент снова нехорошо высказался в адрес президента США Барака Обамы. В своих оскорбительных высказываниях Дутерте косвенно задел мать американского лидера и пригрозил, что Филиппины разорвут отношения со Штатами

Президент Филиппин опять в центре скандала: Дутерте грозит Обаме большими неприятностями после разрыва отношений между странами

Дутерте высказался, что визит американцев в его страну США использовали против него, а самого Дутерте больше не увидят в Штатах, поскольку он там прогнозировано попадает под волну критики и оскорблений, как это было всегда, пишет "Российский Диалог".

Дутерте назвал Обаму, не иначе как "сын шлюхи", и добавил, что общение двух стран он считает исчерпанным, поскольку время тесного контакта закончилось.

Кроме того филиппинский президент отметил, что лично его раздражает "сытый" Вашингтон, который в отношении Филиппин использовал исключительно политику диктата.

Ранее сообщалось, что Дутерте угрожал властям США, что если они на начнут поставки оружия в Филиппины, то он попросит об этом Россию.

Также сообщалось о том, что Дутерте не раз позволял себе жесткие выпады в адрес Обамы. Последнее оскорбление Обамы вышло для Дутерте боком, из страны было выведено более 50 миллионов долларов.

Последние новости