19 октября 2016, 18:48

"Нормандская встреча" может растянуться за полночь: стало известно, что Владимир Путин прибудет в Берлин позже всех

Президент России Владимир Путин прибудет в Берлин на саммит "нормандской четверки" не ранее 20.00. Отмечается, что Президент Украины Петр Порошенко приехал в Берлин первым, он уже встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Нормандская встреча" может растянуться за полночь: стало известно, что Владимир Путин прибудет в Берлин позже всех

Перед главной встречей всех участников "нормандского формата", состоятся трехсторонние переговоры Украина-Франция-Германия, передает корреспондент 112 канала.

С минуты на минуту в Берлине ожидается приезд президента Франции Франсуа Олланда. С 20.00 на саммите ждут и российского президента Владимира Путина.

Добавим, встреча не проводилась больше года, в основном из-за того, что Россия диктовала свои условия участия в саммите всем остальным участникам "нормандского формата".

В ходе долгих дискуссий Ангела Меркель выступила инициатором нынешнего собрания глав "четверки" и пригласила Порошенко, Олланда и Путина на разговор за ужином.

Основная тема нынешней встречи – заставить Россию выполнять свои обязательства по Донбассу. Также планируется, что состоится разговор и о срыве Россией перемирия в Сирии.

В Сети появились первые кадрыпо прибытию в Берлин Президента Украины Петра Порошенко.

Последние новости