19 октября 2016, 15:01

Летевший из Германии самолет с россиянами поразила молния - сотни пассажиров еле-еле добрались до Москвы с прожженным фюзеляжем

Поражение самолета с пассажирами произошло сразу после того, как рейс вылетел из Германии. Командиру воздушного судна А320 пришлось рассказать, что в самолет попала молния, в результате чего он имеет очень сильные повреждения.

Летевший из Германии самолет с россиянами поразила молния - сотни пассажиров еле-еле добрались до Москвы с прожженным фюзеляжем

Так, во время перелета авиалайнера из Мюнхена в Москву в него ударил разряд молнии, это привело к тому, что в фюзеляже возникло сквозное отверстие, пишет "Российский Диалог".

Несмотря на такую серьезную поломку, экипаж сумел благополучно долететь до Москвы и без проблем посадить рейс в аэропорту "Шереметьево".

Сквозное отверстие от молнии специалисты увидели в носовой части лайнера, оно образовалось ниже лобового стекла кабины пилотов. Сообщается, что молния в буквальном смысле прожгла фюзеляж.

Из-за поломки судно от дальнейших рейсов было отстранено. По счастливой случайности из пассажиров и экипажа никто не пострадал.

"Диалог. UA" писал ранее, что летевшие из Антальи российские туристы три часа находились в самолете с трупом: тело мертвой женщины лежало просто между сидениями.

Пассажирке стало плохо, и она скончалась на борту самолета. Экипаж не захотел совершать посадку и просто накрыл умершую женщину, довезя ее в таком положении до Москвы.

Последние новости