Эксперт рассказал, из-за чего Украина может не получить "безвиз" от ЕС и остаться "при бубновых интересах"
Украина рискует не получить безвизовый режим от Европейского Союза, а также не получить из Запада кредитные средства на восстановление экономики. Эксперт назвал, что может помешать этим важным и очень ожидаемым событиям в украинском политикуме.
Как говорит Александр Леменов, руководитель секретариата коалиции "Декларации под контролем", в эфире одного из украинских телеканалов, непредоставление Украине финансовой помощи от ЕС может случиться из-за срыва работы системы е-декларирования.
"Мне кажется, что оно (срыв работы системы е-декларирование – "Диалог.UA") может повлиять не только на "безвиз", оно может повлиять и на финансовую поддержку западных партнеров Украины. Короче, просто-напросто нам не помогут в очередной раз финансово.
А что станет следствием? Следствием станет коллапс экономический нашего государства вот и все", - отметил он.
Кроме того, эксперт отметил, что Государственная служба спецсвязи незаконно модернизирует систему е-декларирования.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Евросоюзе говорили, что система е-декларирования должна быть введена как можно быстрее.
1 сентября депутат Соболев анонсировал запуск системы электронного декларирования для чиновников.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме