18 октября 2016, 19:02

"Россия собирается нападать на Европу, вот и демонстрирует агрессию и искандеры" – коллега Порошенко из Литвы Даля Грибаускайте осудила Кремль

Даля Грибаускайте информационному агентству Reuters дала интервью, в котором заявила, что российская армия планирует вести наступление на Европу, потому вся игра "Искандерами" около стран Прибалтики – это самое настоящее демонстрирование силы.

"Россия собирается нападать на Европу, вот и демонстрирует агрессию и искандеры" – коллега Порошенко из Литвы Даля Грибаускайте осудила Кремль

Перемещение Рoссией ракетных кoмплексoв "Искандер" в Калининградскoй oбласти является агрессивнoй демoнстрацией силы прoтив всей Еврoпы. Oб этoм заявила президент Литвы Даля Грибаускайте на пресс-кoнференции вo втoрник, 18 oктября. Ее слoва передает "Диалoг.UA", ссылаясь на Reuters.

"Известно, что" Искандеры "не являются оборонительным оружием, а предназначены для нападения. Это означает агрессивную, открытую демонстрацию силы и агрессии не только против стран Балтии, но и против европейских столиц", - сказала Грибаускайте.

Стоит отметить, что ранее в НАТО резко раскритиковали перебрасывание Россией ракетных комплексов "Искандер-М" в Калининградскую область.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в День Независимости Украины Даля Грибаускайте в очередной раз записала видеообращение на украинском языке.

К тому же, президент Литвы Даля Грибаускайте стала гостем выставки украинских иллюстраторов в Вильнюсе.

Последние новости