18 октября 2016, 12:48

​“В квартире +12, а в ЖЭКе посылают куда подальше”, – дончане замерзают без отопления в “народной республике”

В захваченных боевиками “ДНР” городах все никак не может начаться отопительный сезон: батареи слегка теплые в детских садах и некоторых больницах, в Ворошиловском, частично Киевском и Кировском районах батареи потеплели 16-17 октября, но большая часть районов, а также Горловки, Макеевки и других городов замерзает.

​“В квартире +12, а в ЖЭКе посылают куда подальше”, – дончане замерзают без отопления в “народной республике”

“С 16 октября выясняем, куда делось тепло. На улице серьезно похолодало, а наши батареи даже не теплые. Сначала нам говорили развоздушить – мы всем подъездом ходили на 9-й этаж, потом говорили, что какие-то проблемы в котельной, потом с задвижками… В общем, пока в квартире дубарь. В школе у ребенка батареи молочные, дети сидят в куртках. Соседки звонили во все службы, ждем”, – рассказала дончанка Ева.

В социальных сетях ее слова подтверждают десятки людей. Дончане жалуются, что в их квартирах не выше 12 градусов тепла, а на все обращения сотрудники ЖЭКов в традиционной советской манере посылают всех материными словами.

К слову, первое тепло в центральном Ворошиловском районе Донецка появилось 16 октября, позже – в районе Киевского РИКа, но только в тех домах, которые обслуживает котельная, которая обогревает детский сад.

Вечером 16 октября горячие батареи были и в домах в микрорайоне Текстильщик.

Ранее "Диалог.UA" писал о том, когда в Донецкой области стартует новый отопительный сезон.

Последние новости