17 октября 2016, 11:55

Донбасс в огне: бойцы ВСУ подверглись преступным обстрелам снайперов "ДНР" в районе Широкино и Красногоровки

Спикер АТО Виктор Шубец рассказал о том, что гибридная армия Российской Федерации по-прежнему ведет агрессивные обстрелы сил ВС Украины вблизи Гранитного, Новотроицкого, Павлополя, Широкино, Марьинки, Зайцево и Троицкого.

Донбасс в огне: бойцы ВСУ подверглись преступным обстрелам снайперов "ДНР" в районе Широкино и Красногоровки

В воскресенье, 16 октября, на мариупольском направлении удалось зафиксировать 23 провокации против сил АТО. Под удар сепаратистов "ДНР" из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия попали защитники Гранитного, Новотроицкого, Павлополя и Талаковки. Также оккупанты атаковали Марьинку из минометов и ствольной артиллерии калибра 122 мм.

Населенные пункты Водяное и Лебединское были обстреляны из 152-мм артиллерии. Вблизи Широкино и Красногоровки по подразделениям Вооруженных сил Украины активно вели огонь вражеские снайперы.

А на донецком направлении состоялось 9 обстрелов: Зайцево и Новгородское перенесли огонь террористов из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов, Луганское и Верхнеторецкое - из минометов 82 калибра. Более того, враг накрыл огнем из минометов калибра 120 мм и артиллерии Троицкое.

Напомним, в результате массированных обстрелов со стороны террористов "ДНР" ранения получили двое военнослужащих армии Украины в районе Марьинки.

Последние новости