17 октября 2016, 10:30

В оккупированном Донецке переполох: между руководством “МГБ” и “МВД” началась серьезная война – источник

​После убийства 16 октября в захваченном террористами Донецке одного из главарей бандформирований “ДНР” “полковника” Арсения Павлова начался конфликт между руководством “МГБ” и “МВД ДНР”.

В оккупированном Донецке переполох: между руководством “МГБ” и “МВД” началась серьезная война – источник

После того как по улице Челюскинцев в жилом доме № 121 неизвестные взорвали в лифте Моторолу и его охранника, в высших эшелонах так называемой власти началось взаимное обвинение друг друга в бездействии. Прошлым вечером в Донецке экстренно собрали совещание “руководителей силовых ведомств ДНР”, на котором представители руководства “МГБ” напомнили о своих недавних предупреждениях о присутствии в Донецке нескольких профессиональных диверсионных групп Украины. В “МГБ” возмутились тем, что их коллеги из “МВД” проигнорировали угрозу и не нейтрализовали опасных “шпионов”. В “МВД” в ответ на громкие обвинения решили атаковать оппонентов, свалив всю вину на “МГБ”. Тут уверены, что поиском диверсантов должны заниматься именно в “министерстве госбезопасности”, а не в “полиции”.

Как сообщает нардеп, военный корреспондент Дмитрий Тымчук, в “МВД” рекомендовали уволить всех руководителей “контрразведки” и “антитеррористических подразделений” в составе “МГБ”.

Рядовые сотрудники “МГБ” уверены, что украинская сторона не причастна к убийству Моторолы. По мнению сепаратистов, украинская сторона не стала бы рисковать и проникать в охраняемый дом для того, чтобы заложить взрывчатку. Сейчас самая обсуждаемая версия ликвидации Павлова в “ДНР” – работа “спецгруппы ФСБ РФ”

Последние новости