16 октября 2016, 20:18

Хорошего понемножку: Плотницкий запрещает предпринимателям "ЛНР" принимать металлолом, забирая эту сферу доходов себе

Пророссийские власти самопровозглашенной "ЛНР" жалуются на частые кражи металлолома на подконтрольной территории. В связи с этим частным предпринимателям будет запрещено принимать металлолом у населения, этот источник доходов перейдет строго под контроль государства.

Хорошего понемножку: Плотницкий запрещает предпринимателям "ЛНР" принимать металлолом, забирая эту сферу доходов себе

Жителей оккупированной территории на воровство люков, кабеля, трамвайных и троллейбусных линий толкает беспросветная нищета. И в последнее время такие кражи увеличились в разы, пожаловался "мэр" Луганска Манолис Пилавов, сообщает "Четвертая власть", передает "Диалог.UA".

На совещании у главаря луганских боевиков Игоря Плотницкого "мэры" городов области жаловались на постоянные кражи металлолома. В частности, в Алчевске на колодцах телефонных канализаций было украдено 60 крышек. Градоначальники "ЛНР" после коротких переговоров пришли к мнению, что частный бизнес в сфере приема металлолома нужно полностью запретить в республике и поддержали данную инициативу единогласно.

"Мы говорили раньше о том, что неправильно было уходить от государственных приёмщиков, сегодня вернулись опять к частным. И они принимают металл у тех людей, которые воруют и сдают что троллейбусные линии, что трамвайные контакты, что люки. Давайте примем какие-то меры к тем, кто ворует", - высказал общую позицию один из выступающих.

По словам Пилавова, в 2015 году в "ЛНР" уже планировали ликвидировать все частные пункты приема металлолома, однако дальше бумаг данная инициатива не распространилась. Однако теперь решение принято: на ближайшем "совете министров" Плотницкий поднимет вопрос о полном контроле государства над сбором металлолома в "ЛНР".

Ранее сообщалось, что пророссийские боевики выпиливают на металлолом и вывозят в Россию мощности промышленных предприятий Донбасса.

Напомним, на завод "Стирол" в Горловку из России приехала "сборная бригада по сбору металлолома".

Последние новости