30 июля 2016, 15:06

Россия распиливает собственность Украины в Донбассе: на металлолом идут цеха Чернухинской колонии и Донецкого завода химреактивов

Как сообщают в управлении разведки, мародерство происходит в интересах незаконного обогащения под руководством командования ВС РФ на востоке Украины.

Россия распиливает собственность Украины в Донбассе: на металлолом идут цеха Чернухинской колонии и Донецкого завода химреактивов

Украинская разведка фиксирует очередные случаи хищения имущества и уничтожение объектов инфраструктуры на временно оккупированных территориях Донбасса в интересах незаконного обогащения командование российских оккупационных войск. О этом идет речь в сообщении пресс-службы ГУР Минобороны Украины в Facebook.

"29 июля командир 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК организовав вывоз с целью продажи остатков оборудования производственных цехов и материальных средств Чернухинской исправительной колонии №23 (Чернухино, Перевальского района)", – говорится в сообщении украинских разведчиков.

В ГУР также заявили, что 25-29 июля 2016 года в "частных интересах" командира 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ личным составом ремонтной роты бригады "проводится демонтаж и вывоз металлических конструкций" с территории бывшего ОАО "Донецкий завод химических реактивов" для продажи в качестве металлолома.

Диалог.ua сообщал раннее, что бойцы АТО показали видео, как в "ДНР" реагируют на украинский гимн.

Последние новости