25 июля 2016, 22:33

"Пусть слушают! Так им и надо! Мы у себя дома", - бойцы АТО показали видео, как в "ДНР" реагируют на украинский гимн

Волонтеры благотворительного фонда "Вернись живым" выложили в Сеть видеоролик, на котором слышна реакция горловских боевиков из "ДНР" в виде стрельбы из автоматов и пулеметов после того, как украинские бойцы включают Гимн Украины.

"Пусть слушают! Так им и надо! Мы у себя дома", - бойцы АТО показали видео, как в "ДНР" реагируют на украинский гимн

По сообщению волонтера фонда Дарьи Бурой стало ясно, что "уроки патриотического воспитания" в виде звучания Гимна Украины проходят уже несколько недель, и сепаратисты никак не могут привыкнуть к ним.

"Наши воины установили несколько динамиков, и каждые утро в 6:00 и вечер в 22:00 напоминают врагу, на чьей он земле. С динамиками ребятам помогли полтавские волонтеры, с которыми мы и прятались от обстрела", - написала Бура.

"Реагируют мгновенно, должна отметить, - на втором куплете начали стрелять по нашему опорнику из автоматов и чуть позже - из пулемета. Наши военные ответили. Перестреливались несколько минут и вражеская сторона притихла", - добавила она.

По ее словам, украинские военнослужащие имеют твердую патриотическую позицию.

"На мое замечание, стоит ли ради нескольких минут радости и гордости от включения гимна, потом ловить вражеские пули, наши бойцы однозначно ответили: "Пусть слушают! Так им и надо! Это мы у себя дома, а не они!" - сообщила волонтер.

Диалог.ua уже информировал, что в штабе АТО показали, чем стреляют российские военные на Донбассе, и назвали имена 2 убитых офицеров ВС РФ под Новозвановкой.

Последние новости