16 октября 2016, 17:15

Путин снова взялся за Донбасс: соцсети в ответ троллят карикатурами его "русский мир"

Президент России Владимир Путин дал пресс-конференцию, на которой сделал ряд спорных заявлений по поводу войны на Донбассе.

Путин снова взялся за Донбасс: соцсети в ответ троллят карикатурами его "русский мир"

К такому шагу его вынудили резкие слова украинского Президента Петра Порошенко о том, что Украина выполнит свою часть минских соглашений только после установления стабильной безопасной обстановки на Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

Путин считает, что таким образом Украина хочет переложить ответственность за мир на Донбассе на Кремль, при этом стараясь отвлечь население страны от внутренних проблем.

Президент РФ открыто заявил, что требует амнистии для террористов Донбасса, участвовавших в войне. Путин по прежнему уходит от необходимости передать контроль за границей между РФ и Украиной в руки украинских пограничников, так как осуществляет поддержку боевиков оружием и боеприпасами, шантажируя официальный Киев.

Соцсети в ответ на слова главы Кремля, троллят карикатурами его знаменитый "русский мир":

Напомним, ранее сообщалось о том, что у Кремля намечаются большие проблемы: социологи опубликовали опасный для Путина факт. При этом сам российский лидер успел опозориться перед журналистами на пресс-конференции BRICS.

Последние новости