16 октября 2016, 16:29

На КПВВ "Зайцево" в очереди умер 64-летний мужчина: пожилого человека не смогли реанимировать две бригады скорой помощи

64-летний мужчина сначала потерял сознание, вызванные пограничниками медработники пытались привести его в чувство, но ничего не помогало. Когда подъехала еще одна карета скорой помощи, то врачи лишь констатировали смерть.

На КПВВ "Зайцево" в очереди умер 64-летний мужчина: пожилого человека не смогли реанимировать две бригады скорой помощи

"Медики подтвердили факт смерти, которая предположительно наступила от сердечного приступа", - отмечается в сообщении пресс-службы ГПСУ.

Причинами смерти мужчины будут заниматься правоохранители. Стоит отметить, что погранинчники предупреждали об очередях в эти выходные на КПВВ на линии разграничения.

Это связано с тем, что в зоне проведения антитеррористической операции стартовал плановый перенос контрольного пункт въезда/выезда "Зайцево" ближе к линии разграничения.

"Вниманию граждан! Перенос КПВВ "Зайцево" ближе к линии разграничения продолжается. Просим временно воздержаться от пересечения линии разграничения в данном направлении, поскольку проведение инженерных и монтажных работ замедляют работу контрольных служб и увеличивают время ожидания", - написал в Facebook помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

Перенос одного из самых восстребованных КПВВ в зоне АТО планируют завершить к середине предстоящей недели.

Добавим, что КПВВ "Зайцево" будет перенесен в район населенного пункта Майорск. Решение было принято из соображений безопасности граждан, так как террористы постоянно совершают вооруженные провокации в районе Зайцево.

После переноса "Зайцево", как рассказал глава ДОВГА Жебривский, из "серой зоны" выйдут 9 населенных пунктов.

Последние новости