16 октября 2016, 11:17

История до слез: СМИ рассказали историю волонтера-инвалида, который помогает украинским солдатам – опубликовано видео

Искалеченный тяжелым недугом украинец способен оказывать помощь военным на Донбассе.Так солдатам сил АТО помогает уникальный волонтер.

История до слез: СМИ рассказали историю волонтера-инвалида, который помогает украинским солдатам – опубликовано видео

Антон Дубишин практически никак не передвигается и находится в зависимости с поддержки близких, однако может помочь фронту, выступает с речами, занимается поэзией и стремится утешить и поделиться опытом с солдатами, которые приобрели трудные ранения во время войны, рассказывается в сюжете ТСН.

Антон обладает большими сложностями с 9-месячного возраста. После тяжелого заболевания у него искривлен позвоночный столб, атрофированы мускулы и горб в хребте.

Он практически окаменел в одной позе. Рассказывает,что в раннем возрасте существовало немало малоприятного, однако у него постоянно был надежный тыл – мать. Ей делали предложения оставить ребенка в интернате. Но этот вариант женщина никогда не рассматривала.

С готовностью демонстрирует 2 его книжки со стихами. Все его заслуги и грамоты из-за победы в писательских конкурсах сохраняются в почтенном месте. Отдельно – награда за за любовь и жертвенность от патриарха Филарета.

Напомним, ранее известный волонтер рассказал о том, зачем бойцы АТО идут на фронт. Позже переписка волонтера из Мариуполя с братом из-за поребрика вызвала резонанс в Сети.

Последние новости