16 октября 2016, 09:51

Ситуация в АТО существенно накаляется: боевики "ДНР" жестко обстреляли Марьинку и Красногоровку из 120-мм минометов

Штаб антитеррористической операции информирует о многочисленных нарушениях режима прекращения огня вдоль всей линии разграничения по вине гибридной армии Российской Федерации, которая ведет обстрелы подразделений ВСУ.

Ситуация в АТО существенно накаляется: боевики "ДНР" жестко обстреляли Марьинку и Красногоровку из 120-мм минометов

Спикер АТО Виктор Шубец отмечает, что незаконные вооруженные бандформирования "ДНР" продолжают активно нарушать минские договоренности на временно оккупированном востоке Украины.

В субботу, 15 октября, на мариупольском направлении состоялось 18 случаев нарушения режима прекращения огня. Из минометов калибра 120 и 82 мм боевики открыли огонь по позициям сил АТО в районах Марьинки и Красногоровки. Сообщается, что Широкино пострадало от обстрелов из вооружения БМП, минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра, а Старогнатовка - от стрелкового оружия.

Донецкое направление содрогнулось от 6 вражеских обстрелов. В частности, по Зайцево российско-террористические войска открыли огонь из минометов 120 калибра, а по защитникам Авдеевки, Новгородского и Троицкого ударил из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, ранее сепаратисты "ДНР" совершили провокацию в Марьинке, обстреляв дома мирных жителей.

Под атаку боевиков попали дома по улице Орджоникидзе и Прокоьфева. В момент обстрела люди спали и не пострадали только по счастливой случайности.

Последние новости