16 октября 2016, 08:46

Бандформирования "ЛДНР" 43 раза открывали огонь по бойцам АТО: Новозвановка и Попасная содрогнулись от ударов артиллерии

Пресс-служба антитеррористической операции сообщает о десятках новых вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных войск на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.

Бандформирования "ЛДНР" 43 раза открывали огонь по бойцам АТО: Новозвановка и Попасная содрогнулись от ударов артиллерии

В течение прошедших суток, 15 октября, террористы "ЛНР" и "ДНР" 43 раза нарушили режим "тишины" на оккупированном Донбассе.

На луганском направлении зафиксировано 19 провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований. В частности, населенный пункт Новозвановка серьезно пострадал от атак противника из артиллерии калибра 152 и 122 мм. 

Также Новоалександровку боевики накрыли обстрелами из минометов 120 калибра, а Станицу Луганской - из 82-мм минометов. Кроме того, опорные пункты Вооруженных сил Украины перенесли мощный огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов 120 и 82 мм в районе Попасной.

Напомним, в результате преступной провокации боевиков "ЛНР" на Луганщине погибло двое бойцов ВСУ и был тяжело ранен мирный житель.

Последние новости