15 октября 2016, 13:05

У Порошенко опровергли смертельную провокацию в Луганской области: два бойца АТО погибли из-за бытового конфликта

14 октября в зоне проведения АТО в Луганской области погибли два военнослужащих. В Луганской ОВГА сообщают, что силовики стали жертвами обстрела пророссийских наемников. В этот же день осколочное ранение получил и один местный житель. В Администрации президента опровергли информацию о смертельной провокации “ЛНР”.

У Порошенко опровергли смертельную провокацию в Луганской области: два бойца АТО погибли из-за бытового конфликта

“Дело в том, что Луганская военно-гражданская администрация заявила о том, что в ходе боевых действий, то есть во время боевых действий, погибли двое военнослужащих. Такого не было. У нас есть информация о гибели двух военнослужащих, но не во время боевых действий. Это случилось в следствие бытового конфликта между военнослужащими”, - заявил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На данный момент фамилии погибших и причина конфликта не разглашаются. Сейчас дело расследует военная прокуратура.

Накануне боевики более 40 раз нарушили режим тишины. Рекордно низкое количество обстрелов – 3 – было зафиксировано на донецком направлении. Самой горячей точкой уже несколько дней остается мариупольское направление.

К слову, украинская разведка не исключает, что боевики "ДНР" попытаются высадить десант в районе Широкино и там атаковать позиции силовиков.

Последние новости