15 октября 2016, 11:10

ВСУ не будут сдавать поселки под Мариуполем, силы для ликвидации боевиков “ДНР” есть – Бутусов

Начиная с 8 октября, бои под Мариуполем превратили это направление в главную горячую точку на фронте. Украинские военные дают отпор российским войскам, ситуация находится под контролем сил АТО контролируемая.

ВСУ не будут сдавать поселки под Мариуполем, силы для ликвидации боевиков “ДНР” есть – Бутусов

Об этом пишет редактор Цензор.нет Юрий Бутусов.

“Противник несет серьезные потери. В полосе ответственности этого полка (боевиков - ред.) Коминтерново-Дзержинское-Ленинское-Саханка-Водяное-Широкино”, - указал он в своем Facebook.

По информации Бутусова, командование боевиков хочет захватить эти населенные пункты, в то же время украинские военные уверенно закрепились на позициях и не не собираются позволять расширять "серую зону".

“Обострение обстановки произошло 8 октября... Два боевика были уничтожены, один снайпер взят в плен”, - уточнил Бутусов.

Во время боя наемники попытались выбить силы АТО из окрестностей Ленинского и Коминтерново. Противостояние переросло в активные перестрелки. По данным Бутусова, украинское военное командование не сдаст позиции сил АТО по Мариуполем, а сил для уничтожения возможных угроз в указанном айоне достаточно.

К слову, украинские волонтеры подтверждают слова журналиста. По их данным, силы АТО не сдали наемникам Водяное и продолжают удерживать остальные позиции в окрестностях Мариуполя.

Террорист Игорь Стрелков-Гиркин подтвердил, что боевики несут большие потери под Мариуполем и не стал отрицать, что ВСУ могут выбить наемников из нескольких захваченных населенных пунктов.

Последние новости