В Китае на заводе фейерверков прогремел мощный взрыв, есть много погибших и пострадавших – СМИ
В Китае в городе Чанша провинции Хунань 4 мая на предприятии Huasheng произошел взрыв, в результате которого погибл 21 человек и более 60 получили травмы.

В понедельник, 4 мая, в городе Чанша китайской провинция Хунань произошел взрыв на предприятии Huasheng - погиб 21 человек, более 60 получили травмы.
Агентство Xinhua со ссылкой на местные власти сообщило, что трагедия произошла около 16:40 по местному времени на заводе по производству фейерверков Huasheng. В результате мощного взрыва и пожара погиб 21 человек, более 60 получили различные травмы. Для ликвидации последствий были привлечены свыше 480 спасателей и три специализированных робота.
Особую опасность представляло соседство предприятия с двумя складами черного пороха. Чтобы предотвратить новые взрывы, спасатели эвакуировали жителей близлежащих районов и создали буферную зону. Министерство по чрезвычайным ситуациям Китая направило на место происшествия группу экспертов для координации спасательных работ. Руководитель компании задержан полицией, причины взрыва расследуются.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в Болгарии на складе пиротехники произошел мощный взрыв, есть разрушения и пострадавшие, в соцсетях появились кадры момента детонации на предприятии, где хранились тонны фейерверков.
Также, напомним, в российском Кемерове произошел пожар на складе пиротехники.
Последние новости
В Китае на заводе фейерверков прогремел мощный взрыв, есть много погибших и пострадавших – СМИ
13:57Зеленский показал дальнобойные удары украинских ракет F-5 Flamingo по военному объекту в Чебоксарах
13:19Задержан очередной коллаборант, экс-охранник оккупационной тюрьмы в Херсоне – подробности от СБУ
12:35