Трамп вышел к СМИ с фото Путина и заявил о планах пригласить диктатора на ЧМ-2026
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о намерении пригласить диктатора РФ Владимира Путина на Чемпионат мира по футболу.
Американский лидер Дональд Трамп во время общения с прессой сделал сразу несколько громких заявлений, затронув тему войны России против Украины и будущего Чемпионата мира по футболу.
Об этом сообщает Dialog.UA.
Трамп отреагировал на российский удар по американскому заводу Flex в украинском Мукачево. Отвечая на вопрос журналиста, он коротко отметил, что ему "это не нравится".
"Меня не радует ничего, что связано с этой войной. Думаю, в течение следующих двух недель мы узнаем, чем все обернется, и я должен быть очень рад", — сказал американский президент.
Трамп также снова вспоминил свою излюбленную фразу о двух неделях, отметив, что за этот срок станет ясно, есть ли подвижки в переговорах по урегулированию войны: "Мы увидим".
Показательно, что на пресс-конференцию лидер США принес фотографию, на которой он запечатлен с Путиным на минувшем саммите в Аляске. Трамп гордо демонстрировал это фото, утверждая, что может пригласить российского диктатора на ЧМ-2026. Но уточнил, что все булет зависеть от хода мирных переговоров.
"Это человек по имени Владимир Путин, который, я уверен, приедет (на ЧМ-2026 — ред.), это зависит от того, что произойдет... В ближайшую пару недель ожидается много событий, но я подумал, что это хорошая фотография", — сказал американский президент.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в ISW назвали цель российской атаки на американский завод в Мукачево.
Мы также писали, что Путин поехал на родину ядерной бомбы СССР после намеков Трампа на удары по РФ.