Слишком жесткие сроки: озвучены детали, когда Трамп хочет посадить за стол Путина и Зеленского, – Bloomberg
Трамп хочет как можно быстрее закрыть "украинский вопрос", поэтому ровно через неделю надеется на трехсторонний саммит.
Трамп хочет как можно быстрее закрыть "украинский вопрос", поэтому ровно через неделю, если гладко пройдет встреча с Зеленским, Трамп надеется на трехсторонний саммит.
Однако эксперты уже заявляют в один голос, что сроки слишком жесткие, так как остается нерешенным еще множество вопросов, сообщает агентство Bloomberg.
Сегодня вечером в Белом доме состоится встреча Трампа с Зеленским и другими лидерами ЕС. На повестке дня будет стоять вопрос мирного соглашения.
Источник сообщает, что Трамп хочет использовать сегодняшнюю встречу, чтобы определиться с потенциальными условиями мирной сделки.
Известно, что команда Трампа будет проталкивать в жизнь путинский "мирный план" с территориальными уступками. В ответ Киев и Брюссель будут стараться четко определить будущие гарантии безопасности для Украины.
В Европе скептически относятся к тому, что Путин действительно хочет мира и больше не будет нападать на Украину или любую другую страну ЕС.
В ходе общения с лидерами ЕС Трамп якобы дал понять, что хочет быстро заключить мирное соглашение и уже на следующей недели не против организовать саммит с участием Зеленского и Путина.
Однако это очень коротки сроки, чтобы решить такой важный вопрос, как мирное соглашение.
Европейскими чиновники, знакомые с ходом разговора Путина и Трампа заявили, что от саммита больше всего получил пользу именно российский диктатор.
Как ранее Dialog.UA сообщал, западная пресса сообщает, что Зеленский готов на "приемлемый компромисс" по Донбассу.
Напомним, после прилета в США президент Украины сразу же опубликовал пост-воззвание в соцсети.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10