"Следи за словами", – Трамп публично поставил "неудачника" Медведева на место и предупредил об "опасной территории"
Президент США Дональд Трамп резко отреагировал на высказывания Дмитрия Медведева, обвинив его в агрессивной риторике, и посоветовал "следить за словами".
Президент США Дональд Трамп вновь выступил с резкой критикой в адрес России, он жестко прокомментировал высказывание экс-президента РФ, в данный момент замглавы Совбеза Дмитрия Медведева, указав, что тот переступает допустимые границы, передает Dialog.UA.
Президент США Дональд Трамп высказался о заместителе председателя Совета безопасности РФ Дмитрии Медведеве, обвинив его в агрессивной риторике и посоветовав "следить за словами". Свой комментарий он опубликовал в собственной социальной сети Truth Social.
Трамп начал публикацию с критики в адрес Индии и ее экономических связей с Москвой, но быстро переключился на Россию: "Мне всё равно, чем занимается Индия с Россией. Пусть вместе разваливают свои мёртвые экономики. Мне плевать. У нас очень мало сотрудничества с Индией, их тарифы слишком высокие, одни из самых высоких в мире".
Затем он перешел к оценке состояния американо-российских отношений: "Что касается России, у США с ними почти нет общего бизнеса. И давайте оставим всё как есть".
Далее президент Трамп высказался в адрес Медведева, которого напрямую назвал неудачником: "Скажите Медведеву, этому неудачнику, экс-президенту России, который до сих пор думает, что он у власти, чтобы он следил за своими словами, потому что он заходит на очень опасную территорию".
Бывший российский президент не раз угрожал странам Запада, используя открытую военную риторику, включая упоминание ядерного оружия.
Комментаторы расценили заявление Трампа как редкий случай, когда американский политик, известный своей прежней мягкостью по отношению к Кремлю, перешел к открытому предупреждению одному из ключевых лиц путинского режима.
Как ранее Dialog.UA сообщал, Дмитрий Медведев, экс-президент РФ и один из наиболее радикальных рупоров путинского режима, вновь выступил с агрессивной риторикой в ответ на ужесточение позиции Дональда Трампа по отношению к Москве в типичной для себя манере. Он обвинил нынешнего президента США в том, что тот якобы пытается ставить РФ перед выбором, выдвигая ультиматумы, и намекнул на возможность прямой военной конфронтации. При этом Медведев подчеркнул, что, по его мнению, такие шаги со стороны Вашингтона несут угрозу не только Украине, но и самим Соединенным Штатам.
Также, напомним, диктатор Путин рассчитывает, якобы Украина падет не из-за превосходства армии РФ, а потому что США устанут от войны и прекратят поддержку Киеву. Именно на это, по мнению экспертов, делает ставку Кремль, однако Трамп может нарушить эти ожидания.