"Украина оличается от России и этим", – Макрон сделал заявление о помощи Киеву
Франция продолжит оказывать военную помощь Украине и усилит давление на Кремль.
Франция продолжит оказывать военную помощь Украине и усилит давление на Кремль. Такое заявление накануне сделал глава страны Эммануэль Макрон после разговора с президентом Украины.
На своей странице в соцсети президент Франции написал, что Париж будет оказывать как помощь Украине, так и параллельно давить на Путина.
Сейчас главное – заставить РФ прекратить огонь, чтобы можно было начать переговорный процесс. После этого можно обсудить детали прочного мира при привлечении к этим переговорам и Европы.
Напомнил Макрон и о том, что, несмотря на войну, Украина остается демократической страной, где происходят важные европейские реформы и борьба с коррупцией. Этот факт также отличает Украину от России.
В ходе разговора оба президента подняли тему укрепления сотрудничества между двумя странами.
В Киеве заявили, что Макрон и Зеленский обсудили возможность встречи президента Украины с Путиным.
Такая встреча должна состояться до конца августа, и на ней должны присутствовать представители ЕС.
Ранее Dialog.UA сообщал, что 18 июля Макрон и Зеленский обсудили новый пакет военной помощи для Украины.
Напомним, в Госдепе США ответили на инициативу Макрона признать Палестину независимой страной.
Последние новости
Компания "Аэрофлот" массово отменяет и переносит рейсы: названа причина, и это не беспилотники
12:09В Германии пассажирский поезд сошел с рельсов на полном ходу: есть погибшие и много раненых – BILD
10:59Ночной террор армии РФ: есть пострадавшие среди детей в Киеве и на Днепропетровщине, возникли пожары
09:30Армия Путина сумела продвинуться к Северску благодаря технике, которую использовала еще в 2024 году
07:00Российская власть оказалась страшнее бомб и ракет: отсутствие воды в "ДНР" может привести к ЧП
06:50