"По какой философии или логике это происходит", – премьер Хорватии Пленкович "накинулся" на пророссийского президента Милановича
Премьер Хорватии Андрей Пленкович открыто обвинил президента страны Зорана Милановича в пророссийской позиции.
Конфликт между Зораном Милановичем и Андреем Пленковичем разгорелся на фоне событий в Украине.
Не так давно президент Хорватии Миланович заявил, что у Запада полностью отсутствует диалог с Россией, сообщает ресурс Večernji list.
Накануне президент Хорватии снова повторил, что не может оправдать отсутствие диалога с Россией со стороны Европы.
Пленкович больше не мог себя сдерживать. Он не стал скрывать своего удивления от слов президента. Премьер-министр Хорватии возмущен, что кто-то должен проявлять понимание к Путину, который четвертый год ведет войну против Украины.
"Я не понимаю, по какой философии или логике это происходит", - такими словами Пленкович отреагировал на позицию президента Хорватии.
Премьер также удивлен, что последние три года президент страны больше отстаивает позиции России, чем своей собственной страны. Пленкович также привел в пример недавний соцопрос, который показал, что большинство хорватов не проявляют негатива в отношении РФ. Для него это личный позор, так как его страна представляет Европу.
Конфликт между Пленковичем и Милановичем возник после инаугурации последнего. Президент Хорватии всегда считался пророссийским политиком.
Миланович заявил, что не планирует отправлять войска Хорватии в Украину, пока Киев и Москва не подпишут мирное соглашение, а Путин не даст добро на миротворцев. При этом Миланович готов и дальше оказывать Украине гуманитарную помощь.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Рютте высмеял все слова, сказанные Лавровым в должности главы МИД РФ.
Напомним, в Азербайджане предлагают построить новую военную базу для Турции и Пакистана, чтобы противостоять РФ.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33