Россия проспонсирует Украине системы ПВО: в Британии раскрыли детали
Британия впервые готова закупить оружие для Украины за счет процентов от замороженных активов РФ.
Накануне премьер-министр Британии подчеркнул, что пришло время РФ платить цену за войну, которую Путин начал против Украины.
Всего же Британия выделяет на закупку оружия для Украины 70 млн фунтов стерлингов, сообщает ресурс Politico.
На эти деньги будет приобретено 350 ракет ASRAAM, которые необходимы для систем ПВО Украины.
Россия, а не Украина должна платить за "варварскую и незаконную войну", подчеркнул Кир Стармер.
Глава Британии не только призвал Путина сесть за стол переговоров, но и заявил о готовности Украины и дальше поддерживать ее в войне против РФ.
Известно, что 24 июня президент Украины прибыл в Гаагу после визита в Лондон. Если в Британии Зеленский встретился со Стармером и королем Чарльзом, то в Гааге – с президентом Франции и королем Нидерландов.
Еще 11 июня премьер-министр Украины заявил, что на деньги Британии Киев планирует закупить комплексы ЗРК Rapid Ranger и ракеты Marlet. Еще Лондон планирует в 2025 году передать Украине 100 тысяч дронов.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Украина планирует увеличить свой авиапарк за счет французских самолетов Mirage 2000.
Напомним, в ночь на 25 июня дроны атаковали завод "Атлант" в Таганроге, который производит беспилотники.
Последние новости
"Нужно что-то делать", – Трамп выпустил ситуацию в Украине из-под контроля, все зашло слишком далеко
17:12Правящий режим Ирана заявил о "победе" над Израилем – людей выгнали на улицы и приказали праздновать
15:15