Трамп об Украине и России: "Я считаю, что мы ближе к одной стороне"
Американский лидер Дональд Трамп снова намекнул на возможность выхода США из переговоров об окончании войны в Украине.
Президент США Дональд Трамп выступил с новым заявлениям о попытках американской стороны достичь соглашения о прекращении российской войны против Украины.
Говоря об Украине и РФ и потенциальной мирной сделке в интервью "Meet the Press" на телеканале NBC, хозяин Белого дома допустил, что у Вашингтона более тесные отношения с одной стороной, чем с другой, но не стал уточнять, с какой именно.
"Я считаю, что мы ближе к одной стороне и, возможно, не так близки с другой", – сказал американский президент.
Он также в очередной раз намекнул на возможность выхода Вашингтона из переговорного процесса по Украине.
"Придет время, когда я скажу: ладно, продолжайте вести себя глупо", – заявил Трамп и подчеркнул "огромную ненависть между этими двумя людьми", имея в виду президента Украины Владимира Зеленского и российского диктатора Владимира Путина.
По словам главы Овального кабинета, большая ненависть также присутствует "между некоторыми солдатами и генералами".
Президент США допустил возможность того, что ему и его команде так и не удастся добиться мирного соглашения между Украиной и РФ. В то же время Трамп по-прежнему считает, что у его администрации "есть хорошие шансы" остановить войну.
Как ранее сообщал Dialog.UA, американские СМИ узнали о злости Трампа на Путина из-за нежелания российского диктатора прекращать огонь, а также отметили улучшение отношений между Киевом и Вашингтоном в последнее время.
Кроме того, СМИ писали, что в администрации Трампа подготовили санкции против банковского и энергетического секторов РФ, но решение об их введении пока не принято.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20