Эрдоган углядел "стремление Путина к прекращению огня в Украине"
Президент Турции также утверждает, что "существуют ожидания" относительно обмена пленными между Украиной и Россией.

Анкара считает, что российский диктатор Владимир Путин "стремится к прекращению огня в Украине".
Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, который на этой неделе посетил российскую Казань для участия в саммите БРИКС. Его слова приводит TRT Haber.
Со слов главы Турции, во время его встречи с Путиным поднимались вопросы возрождения Черноморского зернового коридора и разминирования.
Еще одной темой обсуждения стал обмен пленными между Украиной и Россией. "Существуют ожидания" на этот счет, турецкая сторона держит на контроле данный вопрос.
Президент Турции также заявил, что Анкара продолжит предпринимать усилия, направленные "на решение проблем дипломатическим путем".
"Не будет победителей в войне и проигравших в мире", - добавил турецкий лидер.
Как ранее сообщал Dialog.UA, в сентябре Эрдоган призвал к возвращению Украине оккупированного Россией Крыма и подчеркнул, что этого требует международное право.
Между тем Путин заявил накануне, что получил через Анкару предложение о переговорах с Киевом и дал на них согласие, но украинская сторона якобы затем отказалась.
Последние новости
Путин в Казахстане снова заявил о "скором завершении" войны против Украины: "Говорю не просто так"
20:06Трамп выдвинул три требования Ирану и ушел в Ситуационную комнату для принятия финального решения
19:15Песков набросился на журналиста, Медведев – на весь Запад: первая реакция Кремля на удар по Румынии
16:38Путин выделяет миллиарды на программы по продлению жизни: мини-свиньи и биопечать органов – WSJ
15:35