Франция отправит в Украину свои войска при двух условиях – СМИ
Если фронт в Украине продвинется в сторону Одессы или Киева, Париж направит свои войска, заявил Макрон.

Вчера, 7 марта, в Париже президент Франции встретился с главами политических партий, чтобы очертить круг проблем из-за войны в Украине.
Макрон в доходчивой форме и даже с помощью атласной карты попытался объяснить, почему в помощи Украине не должно быть "красных линий" со стороны Франции, информирует ресурс Lindependant.
Встречу он провел после того, как еще 26 февраля вслух озвучил возможность отправки войск ЕС в Украину, если ситуация на фронте не изменится.
Лидер партии "Национальное объединение" Джордан Барделла озвучил главный итог вчерашней встречи: для Франции не должно быть "красных линий" относительно поддержки Украины. А лидер партии La France Insoumise Мануэль Бомпар заявил, что он приехал на встречу с Макроном обеспокоенным и уехал с еще большим беспокойством на душе.
Лидер коммунистов Фабьен Руссель заявил, что Макрон заявил о готовности направить солдат Франции в Украину, если линия фронта сдвинется в сторону Киева или Одессы.
В тот же день пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что Макрон продолжает повышать градус напряжения между странами, а также пытается напрямую втянуть Францию в войну против России.
Ранее мы сообщали, что 7 марта у себя в кабинете Макрон принял бывших президентов Франции Саркози и Олланда, чтобы обговорить вопрос Украины.
Также президент Франции решил провести серьезную и открытую встречу с лидерами партий, чтобы оговорить вопрос поддержки Украины.
Последние новости
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29Отказ Польши сбить вторгнувшийся российский Ми-8 побуждает Россию к усилению агрессии – мнение
17:33