Запад готовит Лаврову роль изгоя на саммите G20
Западные лидеры намерены максимально изолировать российскую делегацию во время встречи "Большой двадцатки" в Индонезии.

Запад готовит министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, назначенному главой российской делегации на предстоящем саммите "Большой двадцатки" (G20), роль изгоя во время встречи в Индонезии. Евросоюз и Великобритания планируют бойкотировать выступление главы МИД России, пишет The Telegraph.
По словам европейских чиновников, они постараются приложить максимум усилий, чтобы изолировать российскую сторону во время саммита на Бали.
В свою очередь, издание The Guardian узнало об отказе лидеров стран "Большой двадцатки" от совместного фото на встрече в Индонезии из-за приезда на саммит Лаврова. Ранее глава британского правительства Риши Сунак открыто заявил, что не станет принимать участие в официальной церемонии фотографирования в случае присутствия на ней российского президента Владимира Путина. Несмотря на то что Путин отказался ехать на Бали, а его место займет Лавров, западные лидеры намерены избегать любых представителей РФ.
Напомним, СМИ писали, что причиной отказа Путина ехать на саммит G20, который 15 ноября стартует на Бали, является желание избежать возможных противоречий и конфронтации.
Между тем СМИ узнали, что в Индонезии планируется двусторонняя встреча президента США Джо Байдена и лидера Китая Си Цзиньпина, которая может положить начало "большой сделки" между Вашингтоном и Пекином.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15