Подготовку Беларуси к нападению на Украину на видео подтвердил экс-министр Латушко
Бывший министр Латушко подтвердил, что Беларусь готовят к военному положению.

Россия уже готовится разместить 120-тысячное войско в Беларуси, где уже началась экономическая мобилизация. Белорусских предпринимателей вызывают на собеседование в КГБ, где от них требуют предоставить те или иные ресурсы армиям Беларуси и РФ.
К военному положению готовят склады и железные дороги, мероприятия закончат к ноябрю-февралю, об этом в эфире Espreso.tv заявил экс-министр культуры Беларуси Павел Латушко. Видео опубликовали в Telegram-канале "Украина 365".
"То, что Лукашенко готовится, сомнений нет никаких", - подчеркнул чиновник.
Напомним, Латушко заговорил об угрозе со стороны Беларуси еще 29 сентября, потребовав ультиматума от НАТО для России и Беларуси.
30 сентября президент Алесандр Лукашенко соврал о том, что Беларусь не собирается нападать на Украину По его словам,войну можно закончить за два дня при одном условии.
26 сентября Лукашенко сделал абсурдное заявление, дав понять, что до сих пор верит в сотрудничество Беларуси, России и Запада.
Последние новости
"Нас 120 миллионов", – Сикорский призвал помнить про Восточную Европу при переговорах с Россией
13:44Заповедники под гусеницами: ГУР раскрыло масштабы экологического ущерба, причиненного агрессией РФ
12:57СБС нарастили ликвидацию живой силы оккупантов, установлен новый рекорд – "Мадяр" назвал причину
11:38Слесарь, агент ФСБ, готовил взрыв на химзаводе в Днепропетровской области – подробности от СБУ
10:39Сибига на встрече министров Совета государств Балтийского моря поднимет важные для Украины темы
09:59