Санкции США против суверенного долга РФ вступили в силу — Кремль получил новый удар
Финансовым учреждениям США запрещено принимать участие в ряде операций, связанных с облигациями из России.

В понедельник, 14 июня, вступили в силу санкции США на ряд операций, связанных с суверенным государственным долгом России.
Об этом сообщает ТАСС, информирует Диалог.UA.
Эти санкции были объявлены еще в апреле, однако начали действовать в июне. С этого момента финансовым учреждениям США запрещено принимать участие в ряде операций, связанных с облигациями из России. Так, они не могут участвовать в валютных операциях на первичном рынке рублевых либо же нерублевых облигаций, выпущенных финансовыми ведомствами РФ (Центробанк, Министерство финансов, Фонд национального благосостояния - ред.).
Кроме того, санкции предусматривают запрет на кредитование вышеупомянутыми ведомствами кредитование рублевых, либо нерублевых средств.
Ранее Диалог.UA сообщал, что китайские банки сказали "нет" российскому SWIFT. Отметим, что к системе российского Центробанка за два года подключился всего один китайский банк.
Мы также сообщали о том, что известная американская финансовая корпорация Citigroup, которая еще в начале 1990-х одной из первых зашла на российский финансовый рынок, сворачивает свою деятельность в РФ.
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ «поздравили» Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47Огрызко рассказал, сколько времени осталось у России до момента полного краха, удивив прогнозом
19:15