Тихановская напомнила силовикам об ультиматуме белорусов: "Осталось 5 дней"
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская напомнила силовикам о дедлайне перехода на сторону народа.

Сегодня в Центре белорусской солидарности в Варшаве Светлана Тихановская встретилась с сотрудниками силовых структур, которые перешли на сторону народа, сообщает Telegram-канала политика.
Перешедшие на сторону народа милиционеры обратились к Тихановской с просьбой поддержать создание профсоюза силовых структур. Закон Беларуси не предусматривал существование подобной организации, однако сейчас ситуация может измениться.
Тихановская готова поддержать инициативу силовиков и обратилась к их коллегам, напомнив об ультиматуме.
"Народный ультиматум - это ваш шанс встать на сторону белорусов. Если вы не согласны исполнять преступные приказы, не делайте этого", - сказала политик.
Она призвала не бояться возможной люстрации и советовала связаться с оппозицией, чтобы получить реальную поддержку.
"Исполните присягу, которую каждый из вас давал белорусам. До народного ультиматума осталось 5 дней", - напомнила Тихановская.
Напомним, Тихановская считалась главным конкурентом Лукашенко на минувших выборах президента Беларуси. Согласно альтернативному подсчету голосов, она набрала большинство поддержки белорусов и победила в голосовании.
Через день после выборов Тихановская тайно покинула Беларусь, перебравшись в Литву. Позже стало известно об угрозах в адрес политика и ее детей со стороны белорусских властей.
Лукашенко заявил, что после выборов президента Беларуси помог Тихановской выехать и даже выслал ей в Литву крупную сумму денег. По его словам, оппозиционерка могла стать "сакральной жертвой".
В октябре Тихановская выставила ультиматум Лукашенко, предупредив, что на улицы белорусских городов выйдет еще больше людей.
Последние новости
В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01