Саакашвили избили в Греции: нападение попало на видео, появилось фото преступника
На Саакашвили напали в Греции.

В столице Греции неизвестный осуществил нападение на Михаила Саакашвили, когда тот шел в кинотеатр на встречу. Кадры были опубликованы грузинским каналом Mtavari.
Журналисты выяснили, что бывший президент Грузии направлялся на встречу с грузинскими эмигрантами, проживающими в Греции. У входа в кинотеатр неизвестный напал на политика и несколько раз сильно ударил его в голову.
Сторонники окружили Саакашвили, однако после начала провокации принялись разбегаться в стороны. Кто-то распылил из баллончика слезоточивый газ.
Ситуация вышла из-под контроля, и властям пришлось задействовать спецназ.
Фотография нападавшего в капюшоне и черной кофте уже появилась в Интернете.

Сам Саакашвили прокомментировал нападение на своей странице в социальной сети и поблагодарил греческую полицию за высокий профессионализм и адекватную реакцию, предотвратившую провокацию.
В социальных сетях считают, что нападение было организовано представителями действующей власти Грузии, которые стремятся помешать Саакашвили одержать победу в ходе предстоящих выборов.
Как мы уже сообщали ранее, Саакашвили останется в Украине на госслужбе.
Кроме того, экс-президент Грузии и глава Одесской области озвучил причины, по которым его не допускают на более высокие должности.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий