Тихановская провела переговоры с Госдепом: детали первых договоренностей
Светлана Тихановская, которая находится в Вильнюсе, провела встречу с заместителем государственного секретаря США Стефаном Биганом. Отмечается, что стороны обсуждали мирное урегулирование протестов в Беларуси.
Вчера, 24 августа, Светлана Тихановская, которая находится в Вильнюсе, провела встречу с заместителем государственного секретаря США Стефаном Биганом. Отмечается, что стороны обсуждали мирное урегулирование протестов в Беларуси. При этом в Госдепе пока не сделали никаких заявлений.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Телеграм-канал "Пул первой".
Так, Тихановская еще раз отметила, что выборы в Беларуси прошли недемократическим способом, и поблагодарила США за поддержку мирных протестующих, которые не согласны с таким положением дел в стране.
По словам оппозиционерки, у Лукашенко нет абсолютной поддержки населения, и он лично усиливает кризис в стране.
Тихановская отметила, что необходимо уважать территориальную целостность страны и сделать все, чтобы было проведено расследование в отношении преступлений власти.
Напомним, что ранее экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская провела первую пресс-конференцию в Литве. Однако каких-то вразумительных ответов на вопросы журналистов она не дала, проигнорировав часть из них.
Ранее оппозиционные силы Беларуси предложили вернуться к Конституции 1994 года. В этой редакции четко ограничено число президентских сроков, а также русский язык не имел статуса государственного.
До этого отмечалось, что в Беларуси были задержаны доверенное лицо Светланы Тихановской Ольга Ковалькова и член стачкома МТЗ Сергей Дылевский. Также ряд членов Координационного совета были вызваны на допрос.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"