Лукашенко о кадрах разгонов протестов в Беларуси: "Постановочные фото и фейки..."
Лидер Республики Беларусь считает, что фотографии разгонов митингов и жестоких действий милиции являются постановочными.
Лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко считает, что фотографии и видеокадры разгона протестов в стране являются "постановочными" и не отображают действительности.
Об этом он заявил во время акции в поддержку власти в Гродно, передает Диалог.UA.
Во время своей речи Лукашенко заявил, что 60% того, что снимали во время протестов, является "постановочными кадрами". Под это определение он подвел синяки и гематомы, которые демонстрировали избитые силовиками протестующие.
По словам Лукашенко, этими "фейками засоряют эфир белорусского телевидения". Он призвал соотечественников "держать голову на плечах, читать интернет, смотреть государственные телеканалы и сравнивать информацию". Кроме того, Лукашенко призвал сограждан простить "ошибки" правоохранителей и не "держать на них злобы" за то, что те жестоко разгоняли протестующих.
"Сегодня не время говорить об этом, чтобы не будоражить людей", - заявил Лукашенко.
Напомним, ранее Александр Лукашенко выдвинул ультиматум протестующим и дал на раздумья два ближайших дня.
Кроме того, белорусский лидер заявил, что с понедельника, 24 августа, в Беларуси будут закрыты предприятия, работники которых бастуют. Александр Лукашенко отметил, что на место бастующих придут те, кто хочет работать.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"