Эрдоган позвонил Путину перед масштабными военными учениями у границ Армении
За сутки до совместных турецко-азербайджанских военных учений Реджеп Тайип Эрдоган позвонил российскому президенту Владимиру Путину для обсуждения ситуации в Закавказье.

Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с Владимиром Путиным эскалацию между Арменией и Азербайджаном.
Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
По данным Кремля, обе стороны выразили заинтересованность в разрешении ситуации путем переговоров.
Другими словами, Эрдоган перед началом масштабных военных учений с армией Азербайджана на границе с Арменией предупредил оппонента о возможных последствиях провокаций. В начале июля Анкара предупреждала, что обстрелы со стороны Еревана не останутся без ответа, а месть азербайджанских офицеров будет восполнена.
Турецкий лидер позвонил своему российскому коллеге за сутки до старта учений, когда его армия уже вошла в Азербайджан. Россия до этого "помогала" Армении, но на ввод войск под прикрытием легенды о военных учениях не решилась или не нашла сил. Москва готовит подобные военные мероприятия на границе с Украиной, а потому все силы брошены на этот участок.
Ранее эксперты заявили, что эскалация на Закавказье, прежде всего, выгодна Москве. Обострив ситуацию между Арменией и Азербайджаном, Кремль ослабляет позицию Анкары на Ближнем Востоке.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05