"Мы шагаем по аду", - Пашинян заявил про критическую ситуацию в Армении из-за коронавируса
В Армении критическая ситуация из-за коронавируса: число заболевших настолько большое, что доктора местных больниц не успевают госпитализировать поступающих с симптомами болезни. Глава правительства Пашинян заявил, что Армения "шагает по аду" из-за вспышки инфекции.
В Армении сложилась критическая ситуация с эпидемией коронавируса: глава страны Никол Пашинян сделал заявление о том, что государство фактически "шагает по аду" из-за крайне сложной эпидемиологической ситуации.
Об этом сообщают информационное агентство "Интерфакс".
Премьер-министр Пашинян провел брифинг, во время которого рассказал о том, что из-за коронавируса система здравоохранения работает на пределе своих возможностей и не может успеть принять всех заболевших.
При этом члены Кабинета Министров Армении обсуждали необходимость ввести строгий карантин в стране, однако отказались от него, поскольку, по их расчетам, локдаун не даст необходимый результат. Согласно оценкам местных экспертов, армяне не будут соблюдать карантин на требуемом уровне, а значит, принятые меры не смогут остановить распространение болезни.
Армянские СМИ уточняют, что на данный момент каждые сутки число заболевших увеличивается больше чем на 500 человек в течение нескольких последних дней.
Коронавирусом на данный момент болеет и сам Пашинян.
Ранее сообщалось, что несмотря на коронавирус, в Украине готовы открыть курортный сезон.
Мы также писали, что Ляшко назвал дату, когда может стать ноль новых случаев коронавируса в стране.
Последние новости
Казанский заявил, что Путин не только согласится на перемирие, но сумеет выдать его за "победу"
22:29
Жданов озвучил "катастрофический вопрос" связанный с перемирием: "Потом мы его не возобновим вообще"
Ракеты ВСУ навели на завод в Луганске, где враг прячет БК: "Два раза в одно место не прилетает"
20:34
Портников коротко и ясно ответил каждому, кто задается вопросом, как обстоят дела с перемирием
Прорыв ВСУ в Белгородской области: идет штурм Демидовки, армию РФ отрезают, взрывая мосты - росСМИ
19:21"Притворный диалог", – Фейгин озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина, которая уже не за горами
19:00