Россия вывела из-под своих санкций двух депутатов Верховной Рады: один из них Новинский, детали
Вторым же народным депутатом Украины оказался формально внефракционный, фактически же член "Оппозиционного блока" Андрей Киселев.

Правительство Российской Федерации отменило санкции в отношении двух народных депутатов Украины . Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на федеральный портал проектов нормативно-правовых актов РФ.
Речь идет о двух формально внефракционных нардепах, которые фактически являются членами политической партии "Оппозиционный блок". Это Вадим Новинский и Андрей Киселев. Мы напомним нашим читателям, что 1 ноября 2018 года правительство России официально объявило о введении санкций в отношении граждан Украины и компаний, список которых был опубликован в Интернете за подписью тогда еще премьера страны Дмитрия Медведева. Позже стало известно, что эти санкции не затронули тех, кто заявлял о своей пророссийской позиции. В частности, это касается Медведчука и почти всего "Оппозиционного блока" и партии "ОПЗЖ" за некоторым исключением.
В отношении же Новинского и Киселева Россия ввела санкции в декабре 2018 года: на момент включения в санкционный список Новинский был совладельцем холдинга "Метинвест", а Киеселев был связан с группой "УкрМет".
Ранее Диалог.UA сообщал, что нардеп Вадим Новинский подтвердил наличие у себя опасного вируса: он сообщил об этом на своей странице в "Фейсбук". По его словам, сейчас он чувствует себя нормально, высокой температуры у него нет. Врачи посоветовали ему лечь в стационар, но нардеп предпочел остаться дома.
В то же время еще у двоих народных депутатов Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" обнаружили опасный коронавирус COVID-2019. Ими оказались Виталий Борт и Игорь Киселев.
Последние новости
Пропаганда не работает: доля россиян, считающих войну против Украины успешной, упала до минимума
20:52Яковина объяснил, почему в России "забыли" о Крыме и может ли это говорить об отказе от полуострова
18:33Ан-24 с боеприпасами и второй дрон: новые детали инцидента возле украинского самолета в Лейпциге
18:09Взрыв в Balzi Rossi: раскрыта личность ликвидированного генерала РФ, воевавшего против Украины
17:28Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57