"Это лишь начало", - Эрдоган выдвинул ультиматум режиму Башара Асада в Идлибе
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что потери, которые несут сторонники Башара Асада в Идлибе в живой силе и технике, это лишь начало, передает агентство "Анадолу".
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул ультиматум по Сирии и предупредил, что турецкие власти будут противодействовать любым попыткам захвата территории со стороны террористических образований и действиям режима Башара Асада.
Его заявление цитируют турецкие информационные агентства.
Комментируя военные действия в провинции Идлиб на северо-западе Сирии, Эрдоган заявил, что сирийская армия под руководством Башара Асада продолжает нести потери в живой силе и бронетехнике, однако "это только начало".
Турция отныне будет противодействовать любым попыткам захвата земель Сирии со стороны террористических образований и действиям режима Башара Асада. Мы также не допустим дополнительной нагрузки беженцев.
Эрдоган также отметил, что с момента открытия границы Турции на Запад ринулись сотни тысяч человек. В скором времени этот показатель достигнет миллионов. Он добавил, что власти Турции не допустят действий, которые провоцируют увеличение потока беженцев из Сирии в Турцию.
Мы ранее писали о массивном ударе ВС Турции 1 марта по штабу курдских формирований и российских военных на западе Манбиджа. Турецкая авиация продолжает наносить массированные удары по противнику на севере страны.
Напомним, войска Асада понесли потери в авиации - Турция за пару суток уничтожила три СУ-24 противника. Фронтовые бомбардировщики были ликвидированы в небе над провинцией Идлиб.
Последние новости
Жданов заявил, что Украина не должна признавать объявленного Путиным "перемирия", и объяснил, почему
"Это Покровское направление", – Коваленко озвучил факт, который явно указывает на слабость армии РФ
21:00
Z-волонтер обвинил Путина и Герасимова во лжи о Курской области: "Три года у них "все по плану""
"Узнаем в ближайшие дни", – Фесенко "анонсировал" важное событие в рамках переговорного процесса
20:30Андрющенко расстроил правдой о войне, возмутившись доверчивостью украинцев: "О чем это говорит?"
20:00